Женский журнал myJane

Всероссийский женский форум

Объявление

Добро пожаловать! Этот Форум о женщинах, для женщин (и не только)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всероссийский женский форум » Исповедальня » Делимся проблемами, ситуациями, о которых вслух не говорят.


Делимся проблемами, ситуациями, о которых вслух не говорят.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Милые девушки! Здесь Вы можете написать о любой проблеме, даже о той, о которой лучшей подруге не расскажешь...

0

2

Знаю, что есть на форуме девушки, которые знают о такой болезни как моя не понаслышке... Давайте расскажем истории свои? Вы не против?

0

3

Нет, не против. Я узнала об этом в 12 лет, бабушка взяла таклончик к эндокринологу из-за моего маленького роста. В общем, я небольшого роста (что украшает женщину, я считаю) и недоразвита по-женски. Вот и всё. Вполне благополучно живу.

0

4

Аналогичная история... 11 лет... Маленький рост... Тело пупсика без вторичных половых особенностей... Потом генетики... Страшный приговор, что детей не может быть... Да... я узнала об этом сразу... Матери врач посоветовал потом с возрастом уговорить меня на приемного ребенка и я уже тогда все знала... Вот это для меня было страшно, поскольку мама так ни разу и не поговорила со мной... Я сама училась жить с этим... Учусь и сейчас, когда появились некоторые нехорошие симптомы - иногда приливы, перепады настроения... От эйфории к истерике и депресии... Вот...

0

5

Кстати, да, я ОЧЕНЬ нервная. Склонна к скандалам. Но это мне не мешает... Вот насчёт детей - всегда сомневалась, смогу ли их иметь... Если у меня есть фолликулы яичников, то, может, смогу... Но шанс небольшой...

0

6

Катарина! Поговори со своим врачом: есть такая штука - лапороскопия. Это оператиция небольшая, но в целях диагностики и может быть большой надежды стоит решиться... Просто с помощью ее (взять пункцию яичников) можно выяснить сохранен ли фоликулярный аппарат. Если да, то есть большой шанс иметь детей. У меня вот к сожалению не сохранен... Лапоро делали... Сказали, что слишком маленькие яичники - даже пункцию не взяли...

0

7

Спасибо, Елена! Вообще-то да, стоит решиться...

0

8

Дорогие девушки! Прошу прощения, что замешкалась с ответом...вообще я тоже не против того, чтобы рассказать свою историю...она очень похожа на ваши...12 лет, маленький рост, нет вторичных половых признаков....для меня в нашей болезни самое огорчительное - маленький рост...я сразу узнала, что у меня не может быть детей  и как-то свыклась с этой мыслью...у меня была сестра, умерла молодая, 2 детей...племянником и племянницей занималась я, поэтому, наверное, не ощутила всей "прелести" бесплодия...у меня тоже резкие перепады настроения...вот ваши истории просто как про себя читаю...не очень способна к математике, но очень способна к языкам...сильно ноги отекать стали после 30...девушки, даже если такого у вас нет, постарайтесь перед сном полежать с поднятыми ногами, для профилактики...не злоупотребляйте сладким...насчет вторичных половых признаков скажу, что с помощью заместительной терапии у меня все нормально, а грудь даже и поменьше могла бы быть...

0

9

Мариника, Катарина! Спасибо вам огромное, что откликнулись! теперь я наверное впервые в жизни по-настоящему почувствовала, что не одна, что есть люди которые действительно тебя (меня) понимают. Это дорогого стоит. Спасибо. Мариника, ноги отекают? Слушайте... А у меня ведь недавно тоже стали немного отекать... и тахикардия замучала... Мой врач посоветовал даже мочегонное пить - гомональная терапия есть гормональная терапия... Я вот травку пью мочегонную... Вроде полегче стало... А то, что с некоторыми таблеточками дейтвительно вторичные признаки хорошо проявляются - да.

А еще - да, я тоже не сильна в математике, явно больше гуманитарий. Языки люблю, но без особого увлечения... А по поводу математики еще скажу - в школе - 4-5 (в зависимости от темы), а вот в институте "вышку" - Твердая 5! Даже странно... Вот такое странное сочетание есть - и в технике (компьютеры, телефоны и т.п. - немного железо, больше софт) неплохо разбираюсь и даже люблю повозиться со всем этим, но и в то же время - стопроцентный гуманитарий...

0

10

У меня то же самое. По математике не блистала, а вот с языками было неплохо... И сейчас учусь на филфаке. Люблю технику - компьютеры, мобилки...

0

11

Как интересно! Много общего оказывается у нас...

+1

12

Люди, мой парень намекнул мне на семейную жизнь... Н-да уж...

0

13

Отлично! Искренние поздравления! Это только начало радостных событий для нас всех!Девушки, а у меня хобби - готовка...вкусно готовлю...это я к чему, может удастся встретиться, когда в следующий раз домой на побывку прилечу..

0

14

Катарина! Как здорово! Но я чувствую то ли смущение, то ли что-то такое... В общем безоблачной радости видимо у тебя нет... Что тебя беспокоит?

0

15

Именно то, что придётся решить, соглашаться ли... Во-первых, ужиться со мной - это сложно, у меня отвратительный характер, во-вторых, опять же, придётся подумать, скрывать ли от него в дальнейшем свою особенность...

0

16

Катарина, милая! Ну про характер - ему виднее, сможет ли он ужиться с тобой. Думаю тут нужно тебе решить нужен ли ТЕБЕ этот мужчина. А вот про особеность... Могу лишь одно сказать: решиться обо всем рассказать сложно и страшно. Думаю тебе советчиком будет лишь твоя женская интуиция и чутье... Ты уже знаешь человека, можешь почувтсвовать его, предположить как он среагирует... НО! Если любит - примет тебя такую, какая ты есть - с особенностями и без... Я бы не спешила ему открываться, а вот как только он по настоящему предложит семейную жизнь, как только будете думать о том, что завтра пойдете подавать заявление, то посмотри ему в глаза и если увидишь то, что ждешь, то расскажи. Думаю не все, но просто, что детей не можешь иметь... Наври, что было воспаление, удалили и теперь ты на таблетках... МОжет так легче ему будет тебя понять... А вообще не знаю... У меня у самой всю жизнь эти сомнения... (Я пока не замужем, но давно думаю о том - нужно ли рассказывать...) ВОт давай у Мариники совета спросим: как поступить? Врать любимому и дорогому человеку всю жизнь или решиться причинить боль, но вместе ее пережить и не таится всю жизнь, не бояться, а вдруг узнает...

0

17

Попробую начать с того, что мне кажется проще...насчет характера, может Вы Катарина, слишком строги к себе? Вы производите впечатление разумной, вежливой и воспитанной женщины...но даже если есть что-то, то не с каждым это проявляется... может он как раз тот человек, с которым взгляды у Вас совпадают и просто  конфликтовать будет не о чем...в любом случае, раз он заговаривает о браке, значит Вы ему подходите, и Ваш характер тоже...насчет особенностей...Ох, девушки, сложно все это...ну, во всяком случае, торопиться, мне кажется, не надо...слово, как известно, не воробей...попробуйте сначала все-таки сделать лапароскопию...некоторые из нас все-таки могут иметь детей...может, Вам и повезло...говорить ему или нет...все люди разные и единого совета для всех нет...многие считают, что муж имеет право знать такие вещи...я вот считаю, что у нас тоже есть свои права...на понимание, на непредвзятое отношение...вообще если он даст себе труд разобраться в том, что с Вами, то он поймет, что уж очень страшного ничего нет...беда в том, что мало кто пытается разобраться, многие сразу паниковать начинают...мне лично кажется, что не говорить всей правды это еще не значит врать...кроме всего это еще создает возможность для маневра в будущем...так что вернее всего , я думаю, просто молчать...еще считаю, что Ваш муж ето еще не Вы сами, и Вы имете право на какие-то секреты....

0

18

Спасибо, Мариника и Елена!!!

0

19

не за что...

0

20

Спасибо большое, Катарина, за адрес....как у Вас дела? Что решили?

0

21

Дела хорошо...

0

22

Дорогая Катарина! Все-таки думаю, что не надо ему ничего говорить...помните, в комментариях был Дмитрий, кажется, его звали, у него рассеянный склероз...девушки его не понимали...посмотреть в глаза и все такое - это очень романтично, но семейная жизнь - это не романтика...ну, придется ему мириться c отсутствием детей....я Вас уверяю, что Вам тоже придется с чем-то мириться...у каждого свои недостатки...в конце концов ведь Вы же можете родить его ребенка из донорской яйцеклетки...

0

23

Нда... сложно все это... Я тоже думаю, что тропиться рассказывать не стоит.

0

24

Ну, говорила же я, девушки, что было у меня ощущение, то Катаринина замечательная новость(а это всегда приятно,  вне зависимости от того, выйдет ли она за него)- только начало хороших событий для ВСЕХ нас!!! Вызывает меня сегодня шеф и притом что я не просила, а на дворе вообще экономическй кризис, объявляет о повышении мне зарплаты с Нового Года...а очень скоро мы и Елену выдадим за прекрасного человека!

0

25

Мариника! Какая замечалетльная новость!!! Прямо душа вздохнула... А то вот нас на работе все пугают посленовогодними возможными событиями... Спасибо за такие новости!!! Побольше бы их! И спасибо, что теперь у меня есть такие замечательные друзья (надеюсь, что могу вас обеих так называть)

0

26

Девчонки! Читаю комментарии к статье, где мы познакомились... Честно говоря все страшнее и страшнее... Чем больше узнаю про нашу болезнь, тем печальнее становиться. Тут почитала про особенности психики людей с таким заболеванием... А ведь там много правды... Всегда замечала за собой вот эту двоякость: вроде и старше своих сверстников кажусь, и в тоже время с людьми младше себя мне интереснее...

0

27

Elena, uveriaiu Vas - preuvelichenie eto! Da, mi ne absoliudno zdorovie  liudi! Da, organizm - - zelnaia sistema i ne mozhet bit sboia v chem-to odnom...u menia autoimmunnost poiavilas iz-za etoi gadosti, lymphoedema tozhe...da, nichego horoshego, no mi - NE urodi kakie-to i ne invalidi....chto zhe kasaetsia psihologicheskih osobennostei - ia tozhe chitala....te liudi, kotorie tam opisani - ne tipichni...eto iskliuchitelnie sluchaiu....te nemnogie, kotorie nuzhdaiutsia v psihiatricheskom lechenii....inelizia po nim obo vseh nas sudit ...a tozhe nabirala Sindrom TErnera v poiskovike - nigde ne govoritsia ob umstvennoi otstalosti takih liudei...eta Elena bez sindroma prosto zhelaet pokazat svoe prevoshodstvo+ sozdat liudiam kompleksi...mozhet, eto kto-to kogo mi kogda-to na mesto postavili....chto kasaetsia menia, u menia vse kak raz naoborot:mne 45, dazhe samie nedobrozhelatelno nastroennie liudi bolshe 40 ne daiut, a uzh kto ne pridiraetsia, to i 35...k detiam ravnodushna....Ne volnuites i ne pozvoliaite nedobrozhelatelno nastroennim liudiam sozdzvat Vam kompleksi....v tom vhisle i takie, chto Vi obiazani muzhu rasskazat o bolezni....Vi nikomu nichego ne dolzhni!

+1

28

A hotite, fotografiu na e-mail vishliu...dlia zanakomstva, tak skkazat?

0

29

Elena, dorogaia, ne berite v golovu to, chto pishut vsiakie...ih zel napakostit, isportit nastroenie..i chem bolshe mi pokazivaem, chto im eto udaetsia, tem oni bolee dovolni...na liudiah mi proiavliat slabost na dolzhni - zagrizut....

0

30

Мариника, милая!!! Еще раз спасибо огромное за поддержку!!! А фотографию с удовольствием посмотрю и в ответ свою вышлю, если хочешь. Мой адрес: happy_nara@mail.ru

0


Вы здесь » Всероссийский женский форум » Исповедальня » Делимся проблемами, ситуациями, о которых вслух не говорят.